Казнен второй российский заложник террористов в Сирии

Ранее стало известно о гибели ростовчанина Романа Заболотного

Заместитель председателя комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий сообщил, что оба плененных в Сирии россиянина были убиты захватившими их террористами. Изначально была подтверждена казнь только одного заложника.

Ранее стало известно о гибели ростовчанина Романа Заболотного

"Подтверждается информация, что после той части видеообращения, которая была показана в социальных сетях, им подсунули бумагу, которую они должны были прочитать на камеру… Их заставляли это сделать, но ни Роман (Заболотный), ни Григорий (Цуркан) не подчинились их требованию", — сказал депутат.

По его словам, террористы запрещенного в РФ "Исламского государства" требовали, чтобы заложники на камеру заявили, что вступили в ярды боевиков. Когда россияне отказались, они были убиты.

Ранее депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров сообщил, что по его информации, один из двух плененных россиян - речь идет об уроженце Ростовской области, казаке Романе Заболотном - был убит. Котляров сообщил "МК", что его источники подтвердили ему слухи о гибели казака с позывным "Вьюн".

Как сообщил журналистам ростовский депутат, Заболотный был убит в тот же день, 3 октября, когда в Сети появилось видео с заложниками.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру