Найдены голова и ноги убитой на субмарине журналистки Ким Валль

Ранее она исчезла по время плавания на подлодке детского изобретателя

Полиция Дании сообщила об обнаружении фрагментов тела шведской журналисты Ким Валль, которая пропала 10 августа во время плавания на подлодке датского изобретателя Питера Мадсена.

Ранее она исчезла по время плавания на подлодке  детского изобретателя
Подлодка Питера Мадсена.

Датская полиция сообщила в субботу, что водолазы нашли голову, ноги и одежду шведской журналистки Ким Валль, убитой во время плавания с изобретателем Питером Мадсеном на его подводной лодке.

Следователь полиции Копенгагена Йенс Меллер Йенсен заявила в субботу, что части тела были найдены в пятницу в полиэтиленовых пакетах с ножом и “тяжелыми металлическими частями”, добавленными в пакет, чтобы заставить его затонуть. Находка была совершена рядом с местом, где 22 августа был обнаружен торс женщины с отрубленной головой и конечностями, передает AP.

Руки журналистки пока не обнаружены.

Изобретатель Питер Мэдсен, который находится в предварительном заключении, ранее заявлял, что женщина скончалась в результате несчастного случая, после чего он захоронил тело. Но полиция сказала, что на найденном торсе журналистки были обнаружены 15 ножевых ранений.

3 октября было объявлено, что на жестком диске компьютера из офиса Мадсена найдены видеозаписи убийств женщин, которым на камеру отрезали головы

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру