Расстрел на Новослободской: убитый должник пролежал на парковке несколько часов

При этом соседи мужчины слышали выстрелы, но приняли их за петарды

Должник микрофинансовой организации, 38-летний азербайджанец Георгий Акопджанов был расстрелян на пороге своего дома на Новослободской улице в ночь на 16 октября. У следствия две основных версии — денежный конфликт или любовный.

При этом соседи мужчины слышали выстрелы, но приняли их за петарды
Фото с места ЧП.

Как стало известно «МК», преступник подкараулил жертву во дворе. Как только Акопджанов вышел из своей машины «Инфинити» и направился к подъезду, его окликнул незнакомец — он был в куртке, а на голову натянут капюшон. Судя по кадрам видеозаписи, после короткого разговора мужчина открыл стрельбу. Акопджанов пытался загородиться от пуль рукой, а потом повернулся спиной, намереваясь убежать от киллера, но был сражен. Позже судмедэксперты обнаружили в теле убитого четыре пули — один выстрел был контрольный, в голову.

— В районе полвторого ночи мы слышали звуки выстрелов, но подумали, что это петарды. Дома у Акопджанова была его мать. Но так как сын уже взрослый мужчина, она не стала интересоваться, почему он не пришел ночевать, — рассказали соседи. — У Георгия также есть дочь, но она живет со своей мамой.

Жертва убийцы Георгий Акопджанов.

Труп мужчины обнаружил один из жильцов между машинами около 8.00, когда собирался ехать на работу и подошел к своему авто. Судя по внешнему виду, Акопджанов был мертв как минимум несколько часов.

На месте убийства.

Как только во дворе появились полицейские, из квартиры выбежал брат убитого, 39-летний Андрей Акопджанов, бизнесмен — генеральный директор ООО «Деловая Лига» (сфера деятельности — оптовая торговля и ремонт машин). Увидев кровавую картину, коммерсант впал в истерику и стал бить ногой по машине Георгия.

Предварительно, причиной расправы послужили долги — Акопджанов-младший набрал кредитов в микрофинансовой организации, а отдавать не спешил. Как выразились его родственники, «был нищим, стрелял по тысяче рублей». За мужчиной бегали коллекторы и судебные приставы. Сейчас за Акопджановым числятся неоплаченные штрафы ГИБДД (общая сумма больше 10 тысяч рублей). Чем зарабатывал на жизнь Акопджанов — достоверно неизвестно. По словам друзей, Георгий был обыкновенным водителем, хотя, судя по некоторым фотографиям его страницы в соцсетях, он мог иметь отношение к криминальному миру.

Видео убийства на Новослободской: киллер стрелял в упор

Смотрите видео по теме

По другой версии, поводом для убийства могли стать сложные отношения Акопджанова с матерью его ребенка. У женщины появился новый кавалер — уроженец Азербайджана. Георгий, по словам, родных никак не мог с этим смириться, звонил бывшей возлюбленной, просил вернуться к нему. Из-за у него часто случались скандалы с нынешним спутником дамы.

- Он угрожал Георгию, требовал, чтобы он оставил их в покое, - рассказал брат погибшего. - Они очень часто ожесточенно ругались по телефону.  

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Стрельба на Новослободской: жители рассказали об убитом безработном на "Инфинити"

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27523 от 17 октября 2017

Заголовок в газете: Должник бегал от коллекторов, но от пуль убежать не смог

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру