Не исключена диверсия: в Крыму взорвали еще один газопровод

На этот раз ЧП произошло в районе села Запрудное

Вторая за сутки авария на газопроводе среднего давления произошла в Крыму. Глава обслуживающей компании "Крымгазсети" Сергей Тарасов не исключил, что это могла быть диверсия.

На этот раз ЧП произошло в районе села Запрудное

Тарасов сообщил, что авария произошла в районе села Запрудное (южный берег Крыма). "Характер повреждений говорит о том, что это также могла быть диверсия", — сказал он.

Ранее в Крыму была повреждена линия газопровода среднего давления в районе Алушты (село Виноградное). По словам Тарасова, причиной аварии мог стать намеренный подрыв, о чем говорит характер повреждений трубы, передает РИА Новости.

Глава "Крымгазсети" уточнил, что повреждения получила труба среднего давления диаметром 219 миллиметров, а не газораспределительный пункт (ГРП). По его словам, последствия ЧП могут быть устранены в течение дня.

В данный момент вдоль трасс газопроводов усилены меры безопасности. "Мы ввели план антитеррористической противодиверсионной деятельности, контактируем с органами правопорядка: полицией, ФСБ и Росгвардией, [находимся] в тесном контакте с "Черноморнефтегазом"", – сказал он.

По данным МЧС, авария в районе Алушты произошла примерно в 20:30 мск во вторник. В результате без газа остались около 1,2 тысячи жителей сел Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру