«Вписка» закончилась гибелью 17-летней студентки в Москве

По словам подруг, девушка много пила из-за расставания с парнем

На козырьке одного из подъездов жилого дома на северо-востоке Москвы обнаружено тело 17-летней студентки. Девушка была в гостях у друзей и переборщила с алкоголем.

По словам подруг, девушка много пила из-за расставания с парнем

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла 15 ноября около 22.00 в 18-этажном доме.

Как рассказали очевидцы, сначала раздался громкий и протяжный женский крик: «Ребята, она выпала!» В ту же секунду люди на улице увидели, как из окна на лестничной площадке 10-го этажа выпала девушка в розовой кофте и черных штанах. Первым среагировал прохожий (по профессии стоматолог). Мужчина залез на козырек и пытался оказать несчастной первую помощь. Но пульс уже не прощупывался. Тем временем на место прибыли медики, которые констатировали смерть.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что погибшая была в гостях в однокомнатной квартире на 12-м этаже. Там проходила «вписка», где подростки (в компании были также совершеннолетние) веселились, пили пиво и слушали музыку.

Как рассказал правоохранителям хозяин квартиры, он приехал домой после учебы около 17.00. На лестничной площадке его уже ждали 17-летняя Дина (имя изменено), ее подруга и еще один его друг с девушкой. Матери организатора вечеринки не было дома, и молодые люди зашли в квартиру. Спустя некоторое время к ним пришли в гости еще два парня и девушка. Молодежь развлекалась, но самой веселой в компании была Дина. Девушка много пила, танцевала и сказала всем, что вдвоем с подругой выпила бутылку водки еще до тусовки. Но спустя два часа, около 19.00, ей стало плохо. Дину начало тошнить, а потом студентка и вовсе потеряла сознание. Парни вывели девушку из квартиры на площадку и пытались привести в чувство. С помощью нашатыря она все-таки пришла в себя.

Подруга Дины сообщила полицейским, что студентку трясло, и все время, пока ей было плохо, она только и твердила имя своего бывшего молодого человека, с которым рассталась полгода назад. По ее словам, девушка тяжело переживала расставание и много пила из-за этого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру