Стала известна истинная причина смерти охранника, раненного при перестрелке в «Москва-сити»

Платон Койда выпил смертельную дозу алкоголя

Охранник, пострадавший во время кровавой перестрелки в «Москва-Сити», найден мертвым у себя в квартире на юго-западе Москвы спустя пять дней после инцидента. Парадокс ситуации в том, что умер мужчина вовсе не от пулевого ранения.

Платон Койда выпил смертельную дозу алкоголя

Как удалось выяснить «МК», тело 44-летнего Платона Койды обнаружили в «трешке» жилого дома по улице Ивана Бабушкина 22 ноября около 15.00. По словам матери погибшего мужчины, он перестал выходить на связь накануне вечером. А когда к Платону приехал коллега Михаил со своей женой Надеждой (погибший был крестным отцом их ребенка), то они не смогли попасть в квартиру. У пары был ключ от одного замка, но квартира была заперта изнутри на другой. Друзья сначала подумали, что он попросту пьян, потому и не отпирает дверь. Но все попытки разбудить хозяина не увенчались успехом, поэтому визитеры вызвали спасателей, которые вскрыли дверь. Почти на пороге туалета они обнаружили труп Койды. Мужчина лежал на спине, был в трусах и футболке. На бедре зияла рана от той самой пули из башни «Око». Отверстие было зашито и кровоподтеков на нем не было. Постель оказалась разобрана, вся в пятнах крови, вокруг разбросаны окровавленные бинты. На тумбочке лежали чистые перевязочные бинты, перекись водорода и мазь. Позднее Надежда сообщила правоохранителям, что эти медикаменты она сама привезла Платону после перестрелки. На кухне стояли две бутылки водки: одна пустая, вторая заполнена наполовину.

Читайте материал: Умерший охранник "Москва-сити" после перестрелки отказался от госпитализации

Мать Койды рассказала следователям, что эта квартира принадлежит ей и до недавнего времени она пустовала. Платон поселился здесь около семи месяцев назад и буквально за несколько дней до происшествия в «Москва-Сити» закончил в ней ремонт (ранее он арендовал жилье). Мужчина около 20 лет работал охранником, обеспечивая безопасность разных состоятельных людей, одним из которых был спортивный топ-менеджер и политический деятель, экс-руководитель самарского ФК «Крылья советов» Герман Ткаченко.

Платон жил один, и в последнее время у него не было серьезных отношений с женщинами. Правда, по признанию друзей, Койда очень давно был влюблен в модель из Мордовии, но вертихвостка предпочла более богатого кавалера и вышла замуж за него. Платон же стал топить горе в бутылке.

Накануне юбилея авторитетного бизнесмена Дмитрия Павлова к Койде приходила мать. Она убралась в жилище и погладила ему одежду. Сын сообщил ей, что в пятницу идет на день рождения. А в субботу женщине позвонили из 67-й больницы и сообщили, что у Платона огнестрельное ранение, но его жизни ничего не угрожает. Затем был обыск, Койда проходил по делу в качестве свидетеля, и вроде бы громкая история для него закончилась относительно благополучно...

По предварительным данным, смерть Платона Койды наступила из-за отравления алкоголем, причем, скорее всего, мужчина пил в полном одиночестве. Друзья погибшего сообщили, что за все эти дни к нему никто не приходил, кроме них.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27554 от 24 ноября 2017

Заголовок в газете: Жертву перестрелки в «Сити» убила бутылка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру