Странное мобильное приложение довело 29 школьников до судорог и больницы

СКР уже начал расследовать происшествие

Главк СКР по Липецкой области сообщил на своем сайте, что начал доследственную проверку по факту массовой госпитализации учеников средней школы села Ссёлки в областную детскую больницу. Известно, что школьники скачали какое-то приложение, установили на смартфон, запустили и у них сразу начались проблемы со здоровьем, а у некоторых детей были отмечены и судороги. 

СКР уже начал расследовать происшествие

По данным следствия, инцидент произошел днем в пятницу 24 ноября. В больнице при этом заявили, что поступившие дети имеют признаки отравления, поскольку у них наблюдались головная боль и тошнота. Однако следствие склоняется к версии, что на школьников прямо во время урока воздействовали ультразвуком. Возможно звук был воспроизведен после того, как кто-то из них запустил соответствующее приложение на телефоне.

В свою очередь руководитель пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила "Интерфаксу", что всего из школы N35 Липецка в больницу попало 29 учащихся пятого-восьмого классов.

Состояние детей в основном стабильное. Однако у двоих детей начались судороги и их направили в реанимационное отделение.

Кто-то из учеников скачал мобильное приложение с ультразвуком, включил его на уроке, и буквально через пять минут самочувствие детей резко ухудшилось. Об этом некоторые из подростков сообщали фельдшерам скорой помощи. Медики считают, что таким образом на детей было оказано психофизиологическое воздействие.

Однако стоит отметить, что с одинаковыми симптомами в больницу попали дети трех разных классов, разных возрастов. Пока нет подробностей о том, как они одновременно оказались под воздействием ультразвука из мобильного приложения.

Помимо полицейских, в школе работают медики, сотрудники органов образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру