Мать выгуливала собаку: подробности страшной драмы со смертью ребенка в ванной

Прибывшие врачи констатировали смерть от ожогов

Безалаберность и пренебрежительное отношение к материнским обязанностям 26-летней жительницы подмосковного Пущина привели к страшной смерти ее двухлетней девочки. Ребенок, оставленный женщиной без присмотра, обварился кипятком и умер.

Как стало известно «МК», трагедия произошла 19 декабря около двух часов дня.

Прибывшие врачи констатировали смерть от ожогов

Елена (имя изменено) решила искупать свое любимое чадо. Четыре года назад женщина закрутила роман, после которого у нее родилась прекрасная дочурка. Однако папа не захотел связывать себя семейными узами, поэтому родительница воспитывала кровинушку одна. А чтобы им с дочерью было веселее, взяла с улицы собаку.

В роковой день Елена решила искупать дочь, а тут как назло псу приспичило в туалет, и он стал жалобно скулить рядом с входной дверью. Женщина решила вывести на улицу четвероногого друга. Ребенок в это время весело плескался в воде, и Елена подумала, что ничего страшного не случится, если она на пять минут оставит малышку одну дома. Как только собака сделала свои дела, мама поспешила в квартиру. В коридоре ее насторожило, что из-за двери ванной комнаты валит пар. Мать резко открыла ее и увидела бездыханное тело дочери, которое лежало почти в кипятке. Она сразу же вызвала бригаду врачей «скорой медицинской помощи», а сама в это время пыталась реанимировать девочку. Однако все ее усилия оказались безуспешными. По приезде медики констатировали смерть ребенка от полученных ожогов.

— По данному факту проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру