Гигантскую бомбу с поражающими элементами нашли у магазина в Подмосковье

Проверяется версия теракта

Подробности инцидента в деревне Новая Балашихинского района Московской области, где в четверг днем возле магазина «Дачник» обнаружили мощную бомбу, стали известны «МК». Возможно, владельцы взрывного устройства намеревались совершить покушение на конкретное лицо или провести акцию устрашения против владельцев магазина.

Проверяется версия теракта

Как выяснил на месте происшествия репортер «МК», два целлофановых пакета с проводами висели на дереве в 50 метрах от магазина. Их вчера около 14.00 обнаружил начальник службы безопасности магазина. Он тут же сообщил о случившемся в полицию. Стражи порядка эвакуировали 49 сотрудников и 80 покупателей, после чего вызвали саперов

На период разминирования, с 21.15 до 22.15, движение на Горьковском шоссе, где расположен магазин, было перекрыто. Сотрудники ФСБ установили состав взрывного устройства. Оно представляло из себя два пластиковых контейнера .В одном находилось 5 кг неизвестного порошка, а также поражающие элементы — болты, гайки и шарики. В другом лежал часовой механизм. Пока не установлено, какой именно тип взрывчатки находился в контейнере и когда должен был прогреметь взрыв.

Следователи проверяют версию подготовки теракта, но не исключают и криминальную подоплеку инцидента.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру