Родители организатора пермской резни умоляли о помощи, но получили штраф

16-летний Лев Б. начал вести себя агрессивно еще в 2012 году

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова назвала виновников бойни, устроенной двумя подростками в школе №127 Перми. По данным омбудсмена, проблемы с поведением у одного из юношей начались уже давно, а его родители в прошлом году обратились за помощью в государственные органы. И получили штраф вместо квалифицированной помощи.  

16-летний Лев Б. начал вести себя агрессивно еще в 2012 году
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. Автор фото - Дмитрий Бархатов. Фото предоставлено пресс-службой детского омбудсмена.

Как сообщила омбудсмен «Интерфаксу», в 2017 году родители Льва обратились в государственные органы, заявив о своей неспособности справиться с воспитанием сына.

В результате региональная комиссия по делам несовершеннолетних наложила на них штраф, не оказав никакой помощи. Также сообщается, что на агрессивное поведение подростка впервые обратили внимание еще в 2012 году.

Однако и шесть лет назад должностные лица не перевели трудного подростка на индивидуальное обучение и не подключили компетентных специалистов.

Напомним, накануне Лев Б. вместе со своим приятелем ворвались на урок к четвероклассникам, после чего напали с ножами на учительницу. Обезвредив педагога, они принялись кромсать детей. В результате в больнице оказались более десяти школьников.

Особенно сильно пострадала учительница — она потеряла много крови. Сегодня она пришла в себя, однако женщина не в состоянии разговаривать.

С ножевыми ранениями в больнице оказались и сами подростки — по некоторым данным, травмы они нанесли себе сами, не желая сдаваться живыми. Однако в процессе членовредительства испугались и сдались полицейским.

Как выяснили СМИ, юноши были страстными поклонниками массовых убийц из США, которые в 1999 году застрелили 13 и ранили еще несколько десятков человек в школе «Колумбайн».

Читайте материалы: «Устроивший резню в пермской школе подросток дважды предупреждал о нападении»

Пострадавшая при резне в Перми учительница начала говорить

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

"Школа не институт воспитания": эксперты обсудили причины резни в Перми

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Нападение на школу в Перми

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру