Тяжелораненая в пермской резне учительница очнулась, но не может разговаривать

Жизнь педагога оказалась на волоске

Учительница пермской школы №127, которая накануне пострадала в результате поножовщины в классе, пришла в сознание. Однако, по словам врачей, пока она не в состоянии разговаривать. Вместе с ней накануне были госпитализированы еще около десятка четвероклассников.  

Жизнь педагога оказалась на волоске

«Она пришла в сознание. Она все понимает, реагирует на просьбы, на обращенную речь, просто она еще на искусственной вентиляции легких, она еще слаба», - рассказал РИА Новости главный врач пермской Городской клинической больницы №4 Андрей Ронзин.

Двое подростков, которые напала на младшеклассников с ножами, находятся в состоянии средней степени тяжести. У их палат дежурят сотрудники полиции.

Напомним, накануне двое 16-летних подростков проникли в школу (один из них был действующим учеником заведения, второй ранее был отчислен). Вооружившись ножами, они ворвались в класс, где в тот момент занималась четвероклассники, где устроили поножовщину.

По официальной версии правоохранительных органов, в ходе драки друг с другом подростки ранили себя, учительницу, а также еще 12 детей. Однако очевидцы событий говорят ровно об обратном: по их словам, нападение подростков было спланированным: первым делом они набросились с ножами на педагога, затем переключились на детей. В конце нападавшие нанесли ножевые ранения друг другу.

Также выяснилось, что подростки увлекались историями о массовых убийствах в американских школах.

Видео с места нападения на школу в Перми

Смотрите видео по теме

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Сюжет:

Нападение на школу в Перми

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру