Челябинский школьник устроил поножовщину на перемене

Конфликт возник между девятиклассниками

Ученик школы в деревне Смольное в Сосновском районе Челябинской области во время драки ранил ножом сверстника, сообщила старший помощник прокурора области посвязям со СМИ Наталья Мамаева.

Конфликт возник между девятиклассниками

Два девятиклассника устроили на перемене драку, во время которой один из них ударил второго ножом. Ранение оказалось непроникающим, пострадавшего подростка доставили в больницу, его состояние удовлетворительное.

Областная прокуратура по поручению главы ведомства Александра Кондратьева проводит проверку, ее результаты поставлены на контроль, добавила Мамаева.

В областном главке МВД комментировать случившееся не стали, уточнив, что готовится официальная информация.

«Была небольшая потасовка между двумя подростками. Один из них сгоряча ткнул другого небольшим ножиком, проникающего ранения нет. Все обошлось», - приводит ТАСС слова директора школы Людмилы Гилязовой. Пострадавшего 17-летнего мальчика госпитализировали, второму мальчику 16 лет, отметила она.

По информации агентства, раненый подросток доставлен в Сосновскую Центральную районную больницу. Источник в администрации района уточнил, что «пострадавшему оказана медицинская помощь, сознание он не терял, обильной кровопотери тоже нет, жизненно важные органы не задеты», добаваив, что ученик находится в общей палате медицинского учреждения.

Напомним, что трагедия с поножовщиной произошла 15 января в пермской школе. Двое подростков атаковали класс, пострадали 15 человек, в том числе учительница - защищая учеников, она получила 17 ножевых ранений . Подозреваемых задержали, им предъявили обвинения в покушении на убийство. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Суд арестовал подростков на два месяца.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру