Истекающую кровью девочку высадили из автобуса, чтобы не испачкала сиденья

При этом проезд у школьницы был оплачен

Во Владимирской области кондуктор выгнала на улицу девочку, у которой началось кровотечение из носа, опасаясь, что ребенок запачкает сиденья. О вопиющем случае местному порталу "ProГород" рассказал свидетель конфликта.

При этом проезд у школьницы был оплачен

Инцидент произошел 16 января в автобусе 152-го маршрута. Школьнице, которая ехала домой, стало плохо, у нее пошла носом кровь.

Сославшись на то, что девочка запачкает сиденья, кондуктор высадила ее из автобуса в районе села Боголюбова. При этом проезд у юной пассажирки был оплачен.

Люди на улице оказали ребенку первую помощь, а затем доставили к родителям, которые уже искали ее по всему району — от Боголубова до села Ославского.

Начальник службы эксплуатации компании "БигАвтоТранс" Юрий Желдыбин, комментируя данную ситуацию, согласился, что кондуктор не должен был выгонять ребенка. По данному факту уже проводится проверка.

"Ситуация осложняется тем, что мы не знаем ни госномера автобуса, ни имя кондуктора или водителя. Поэтому придется опрашивать всех сотрудников, которые работают на этом маршруте", – пояснил он. Если факт нарушения подтвердится, то к водителю и кондуктору будут применены санкции вплоть до увольнения.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру