Врачи рассказали о состоянии школьницы, пострадавшей при нападении в Бурятии

Девочка остается в крайне тяжелом состоянии

По информации медиков, пострадавшая при нападении на школу в Бурятии семиклассница остается в крайне тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что школьницу прооперировали врачи из Бурятии и Санкт-Петербурга.

Девочка остается в крайне тяжелом состоянии
фото: соцсети

Пострадавшая при нападении на школу в бурятском поселке Сосновый бор близ Улан-Удэ остается в крайне тяжелом состоянии. Школьница находится в коме. Об этом говорится в опубликованном в Facebook сообщении представителя республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Доры Хамагановой.

«На 08:00 состояние девочки, доставленной с ЧП в Сосновом бору, находившейся в коме в отделении детской анестезиологии и реанимации БСМП, остается крайне тяжелым», - сообщила пресс-секретарь больницы со ссылкой на данные республиканского Минздрава. По ее словам, пациентке оказываются все меры интенсивной терапии.

Как сообщалось ранее в субботу, школьницу прооперировали врачи из Бурятии и прибывшие на помощь коллеги из Санкт-Петербурга.

В пятницу ученик 9-го класса пришел в школу в поселке Сосновый бор близ административного центра Бурятии, прихватив с собой «коктейль Молотова», топор и нож. Подросток бросил в кабинет русского языка и литературы, где занимались семиклассники, бутылку с зажигательной смесью. Когда находившиеся в кабинете ученики начали выбегать, он напал на них с топором. Затем нападавший причинил себе увечья принесенным с собой ножом и выпрыгнул в окно, получив травму ноги. На улице его задержали правоохранители и доставили в охраняемую больницу. Следователи СКР возбудили дело по двум статьям: "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних" и "халатность".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру