СМИ: следствие никогда не назовет источник миллиардов Захарченко

Средства уже обращены в доход государства

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах сообщил, что происхождение гигантских сумм наличности, найденных у полковника Дмитрия Захарченко, никогда не будет объяснено официально.

Средства уже обращены в доход государства

Это, по данным источника, связано с тем, что «тот, кто реально передал эти деньги, о своих правах на них не заявит. Захарченко человек лукавый. Даже если он и надумает рассказать, веры ему особой не будет».

Кроме того, «деньги уже обращены в доход государства», в связи с чем в случае появления их прежнего владельца могут возникнуть «ненужные проблемы».

Впрочем, напомнил все тот же источник, можно говорить как минимум о двух источниках происхождения средств полковника. Первым из них является «Нота-банк», хранивший незаконные деньги одной из госкомпаний. Захарченко предупредил банкиров об интересе к ним органов, после чего те и «спрятали» наличность у самого Захарченко, впоследствии от защиты финансистов устранившегося и оставившего деньги себе.

Вторым источником, как стало известно ранее, также стали некие российские банки: их удалось вычислить по упаковкам найденных у полковника долларов, полученных непосредственно из ФРС США и сохранивших соответствующую информацию. Деньги якобы предназначались связанным с контрактами РЖД бизнесменам.

Напомним, что в прошлом году отец Захарченко объяснил происхождение собственного богатства удачными операциями в 90-е годы, когда он менял ваучеры на водку. Другие же родственники же полковника к настоящему моменту предпочли покинуть Россию.

Всего у полковника были найдены 124 миллиона долларов, почти 1,5 миллиона евро и более 342 миллионов рублей.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру