Обвинивших Грудинина в обмане пайщиков задержали на протесте в Москве

Рабочие колхоза имени Ленина объявили голодовку в знак протеста против кандидата в президенты от КПРФ

Стражи порядка задержали возле Дома кино в российской столице в субботу, 17 февраля, 20 пайщиков «Совхоза имени Ленина», директором которого является кандидат в президенты России от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Павел Гудинин.

Рабочие колхоза имени Ленина объявили голодовку в знак протеста против кандидата в президенты от КПРФ
Кадр телерепортажа Life.

Митингующие устроили забастовку и стихийную акцию протеста рядом с местом проведения организованным коммунистами форума обманутых дольщиков со всех российских регионов, которые обвиняют Грудинина в обмане.

Протестующие надеялись, что пикетирование мероприятия поможет им вернуть доли в коллективном хозяйстве.

Всех задержанных полицейские посадили в автозак. Как пояснили позднее в пресс-службе московского полицейского главка, их задержали за нарушение порядка проведения общественных акций. После чего задержанные люди были доставлены в полицейский участок для разбирательства, против них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

«Грудинин хотел натравить на нас полицию. Посмотрите на пенсионеров, до слёз довели», - заявил один из участников акции протеста.

«Пусть сначала Грудинин вернёт то, что у нас отобрал», - заявил другой участник пикета, добавив, что люди объявили голодовку.

Ранее стало известно, что обманутые пайщики совхоза имени Ленина подали в суд на Грудинина.

Обманутые дольщики в своих лозунгах выступали и против Грудинина как кандидата в президенты, что наталкивает на определённые мысли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру