Баба или мужик: в Подмосковье за убийство задержана лесбиянка-барменша

Подозреваемая дважды судима — один раз она пыталась расправиться с любовницей

Недоумение и ничего больше — вот что выражали лица подмосковных полицейских, приехавших 17 февраля в кафе на задержание барменши, убившей пьяного посетителя. Подозреваемая представительница слабого пола выглядела как самый настоящий мужчина и оказалась активной участницей ЛГБТ-сообщества с богатой криминальной биографией.

Подозреваемая дважды судима — один раз она пыталась расправиться с любовницей
Елена.

Как стало известно «МК, события разворачивались в питейном заведении «Ермак» в Коломне. З6-летняя местная жительница Елена (имя изменено) несколько месяцев назад устроилась туда работать барменом, а заодно и выполняла функции вышибалы. Тем более что у нее для этого были все задатки: мужеподобная внешность, грозный взгляд и крепкие кулаки. Ближе к вечеру в кабак забрел 47-летний Андрей, ранее судимый за кражи со взломом, грабежи и мошенничество. Надо сказать, что день у рецидивиста не заладился с самого утра — он принял на грудь и пошел искать по городу приключения. Его, пьяного, забрали в дежурку, где был составлен протокол за появление в нетрезвом виде в общественном месте. После освобождения Андрей решил продолжить возлияния в кафе. После очередной порции спиртного клиент стал слегка дебоширить. Другим, культурно- отдыхающим гражданам это не понравилось, и они пожаловались на хулигана Елене. Дама предложила Андрею прекратить безобразничать, а он ей ответил матом. Недолго думая, Елена четырьмя четкими ударами в голову отправила посетителя в нокаут. Мужчина умер, не приходя в сознание. Полицейские, когда увидели барменшу, сначала не поверили своим глазам. Но потом все же задержали и поместили в ИВС.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Кстати, несколько лет назад она уже побывала за решеткой (после совершения кражи из квартиры). Там она завела себе любовницу. Елена освободилась из мест лишения свободы гораздо раньше своей пассии, а та вскоре умерла на зоне от рака.

Через год Елена завела себе новую подружку. Однако прожили влюбленные вместе недолго — уголовница пырнула сожительницу клинком в живот, заподозрив ее в измене. К счастью, раненая выжила и на суде к своей партнерше претензий не имела. Поэтому Фемида дала ей всего лишь три года условно.

— Вообще моя племянница — добрейшей души человек, — рассказала тетя подозреваемой. — С самого детства была похожа на мальчика и вела себя так же. Когда она трезвая, то и мухи не обидит. Она любит готовить. Три года назад приезжала к нам в Оренбург в гости, ухаживала за мной. Ведь мне уже 63 года стукнуло. Все ее предыдущие сроки — это следствие пьянки. Была бы она трезвая, никогда бы ничего подобного не совершила. Леночка даже кодировалась, но долго не продержалась.

Страница Елены в соцсети пестрит фотографиями, которые обычно можно увидеть в аккаунтах представителей сильного пола: то она на рыбалке, то за рулем автомобиля, то в компании приятелей пьет пиво. И на всех фото женщина в мужской одежде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27622 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Полицейским пришлось заглянуть в паспорт, чтобы определить пол убийцы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру