Лихач, сбивший дворника в Москве, свалил вину на полицию

Виновник ДТП заявил, что его подрезал автомобиль службы 02

Ранее судимым оказался виновник ДТП на Люблинской улице 22-летний Мгер Терзикян, который в субботу днем насмерть сбил 55-летнюю женщину-дворника. Водитель-лихач в 2016 году был осужден за разбой.

Виновник ДТП заявил, что его подрезал автомобиль службы 02
Фото: группа ВК "Подслушано в Люблино"

Как стало известно «МК», по предварительным данным следствия, автомобиль BMW X5 двигался с превышением скорости. Свидетель аварии, сотрудник цветочного салона, видел, как машина вылетела с дороги на пешеходную зону, снесла кирпичную колонну и повалила забор. Под ее колесами погибла жительница Саратова, которая в тот день возглавляла бригаду смены дворников ГБУ «Жилищник». Сам шофер утверждает, что ехал со скоростью 60 километров в час — якобы он знает, что впереди есть «лежачий полицейский», поэтому гнать на этом участке дороги он не собирался. Свой выезд на тротуар лихач объяснил тем, что для него стал неожиданностью маневр патрульной машины, которая ехала впереди и вдруг «решила развернуться». «Меня резко подрезала машина сотрудников полиции. Она начала разворачиваться, никуда не было деться, нужно было уходить от аварии. Я завернул направо на обочину. Сбил ворота. На дороге слева стояла эта женщина, наверное, что-то отлетело в нее, и произошла такая ситуация», — заявил он сотрудникам ГИБДД.

Меж тем сотрудники правоохранительных органов уже причислили Терзикяна к автохамам: на его странице в Инстаграме размещены видео, где он играет в «шашки» на дороге. А в другой соцсети юноша предпочитает делиться своими философскими взглядами на жизнь и описывает самого себя: «Симпатичный молодой человек, в полном расцвете сил, не женат, материально обеспечен, 3 авто (Bentley, Audi, BMV), дом в Барвихе, в Монако, ничего не продаю, не покупаю, никого не ищу, жениться не собираюсь».

Виновник ДТП указал в соцсетях, что является студентом академии ФСБ. Меж тем буквально два года назад Нагатинский районный суд вынес уроженцу Армении обвинительный приговор за разбой. Вместе с приятелем они отняли у своего знакомого мобильный телефон стоимостью 13 500 рублей. За это преступление Терзикян получил год колонии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27657 от 9 апреля 2018

Заголовок в газете: Водитель, задавивший дворника, свалил вину на полицию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру