Саратовская ПТУшница сбежала после видео с вылизыванием обуви школьницей

Девятиклассница признала "свой косяк": обозвала студентку грубым словом и пыталась унизить ее перед возлюбленным

В городе Вольске Саратовской области разгорелся скандал вокруг очередного случая подростковой жестокости. На днях в соцсетях начало распространяться видео издевательств над местной школьницей. Девятиклассницу заставили вылизывать обувь своих мучителей. Поводом для конфликта стало то, что школьница написала гадости про студентку колледжа ее бойфренду.

Девятиклассница признала "свой косяк": обозвала студентку грубым словом и пыталась унизить ее перед возлюбленным

Как следовало из описаний видеоролика, разлетевшегося по местным группам в соцсети в конце текущей недели, девятиклассницу Алевтину сначала побили. Потом окружили толпой и угрозами дальнейшей расправы заставили вылизывать обувь собравшихся. Прежде всего - "отмыть" ботинки инициаторше унижения.

Как сообщают местные СМИ, студентка технологического колледжа Яна обиделась на школьницу за то, что та обозвала ее словом, которое применяется в отношении "женщин с пониженной социальной ответственностью". Причем Алевтина якобы написала эти гадости про Яну ее же молодому человеку. За честь студентки "вступились" ее однокашники, в том числе мальчики, и в один из дней дружно поиздевались над грубиянкой прямо напротив техникума. Снимали на видео (оригинальное видео без купюр "МК" решил не публиковать).

"Мойка бесплатная! Руки за спину!" - комментируют происходящее участники экзекуции. "Я из-за нее чуть с парнем не рассталась!" - говорит сама Яна.

В ролике видно, как школьница стоит на коленях и касается губами обуви собравшихся. В том числе ботинки ей подсовывают под нос мальчики. За кадром кто-то приговаривает: главное, чтобы видео не попало в интернет, иначе не избежать встречи с полицией.

Так и вышло. Сама пострадавшая не обращалась к правоохранителям, но кто-то "слил" видео в соцсети, и его заметили. Полиция начала проверку, делом заинтересовалась и местная прокуратура. "Будет дана оценка всем фигурантам конфликта, а также действиям органов системы профилактики: полицейским, органам опеки вольской администрации и руководству колледжа", - заявил представитель вольского управления надзорного ведомства.

В колледже тем временем заявили, что не уверены в подлинности видеоролика, сообщает "Саратов24". При этом в учебном заведении сообщили, что к этому моменту предполагаемая инициатор происшествия спешно забрала документы и, предположительно, уехала из города - к отцу в Санкт-Петербург.

Пострадавшая все еще не придумала, что делать дальше.

"За мой косяк", - объяснила школьница сайту "Вольск.ру" причину происшествия. Она также сообщила, что у нее есть парень, и заверила, что бойфренд Яны ее не интересует.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру