Генерал ФСБ погиб при крушении вертолета в Хабаровском крае

Пассажир выжил при крушении, но вскоре стало плохо с сердцем

Следственные органы ведут проверку авиакатастрофы в Хабаровском крае, произошедшей минувшей ночью. По имеющимся данным, на бору частного вертолета находились три человека, и один из них скончался. Им оказался генерал ФСБ - у него не выдержало сердце.

Пассажир выжил при крушении, но вскоре стало плохо с сердцем
Одна из модификаций вертолета Gazelle

Вертолет "Газель 342" совершил аварийную жесткую посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района. По имеющимся данным, на борту был был местный предприниматель, во время жесткой посадки он получил серьезную травму - перелом позвоночника. Второй пассажир - совладелец производственного комплекса Амурской области Сергей Мельниченко 1970 года рождения.

Третий пассажир - генерал-полковник ФСБ 1946 года рождения, сообщает "Интерфакс". Позже стало известно, что это бывший заместитель директора ФСБ Анатолий Ежков.

"Прилетел в Приамурье из Москвы", - сообщили в администрации Тугуро-Чумиканского района.

Известно, что после посадки воздушное судно загорелось. Люди успели покинуть салон, однако вскоре у генерала стало плохо с сердцем. По данным МЧС, это произошло примернов километре от места ЧП, когда люди направлялись к стоящему неподалеку охтничьему домику. В результате сердечного приступа офицер скончался.

Проверку произошедшего проводит Ространснадзор. Указывается, что вертолет принадлежит частному лицу из другого региона и ранее к нему претензий не было, сообщает "МК Хабаровск".

Также проверку по факту авиакатастрофы ведут следственные органы по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.

С места крушения людей эвакуировал вертолет Ми-2 в поселок Экимчан. Как сообщили в МЧС, также на борту воздушного судна в поселок был доставлен еще один мужчина, в момент происшествия он находился в зимовье.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру