"Очень страшно": пассажиры засняли аварийную посадку разгерметизированного Airbus 321

Очевидцы описали ситуацию словами «жесть» и «ужас»

Самолет Airbus 321 турецкой авиакомпании OnurAir, выполнявший рейс из Анталии в Челябинск, совершил аварийную посадку в волгоградском аэропорту из-за подозрения на разгерметизацию. У пассажиров лайнера началась паника, однако нашлись смельчаки, которые засняли происходившее на камеру мобильного телефона.

Очевидцы описали ситуацию словами «жесть» и «ужас»
фото: кадр из видео

В момент ЧП на борту самолета находились 226 пассажиров и восемь членов экипажа. Спустя два часа полета командир воздушного судна объявил об экстренной посадке. Причиной этого стала разгерметизация салона Airbus 321.

По словам пассажира авиарейса челябинца Александра Агафонова, самолёт совершил снижение примерно с 10 тысяч метров до пятисот всего за пять минут.

По выложенным им в соцсеть кадрам видно, что некоторые пассажиры сидят в кислородных масках, при этом в салоне плачут маленькие дети. Сам автор характеризует ситуацию вокруг как «ужас». Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, он иронично поздравляет своего друга, сидящего через проход, с днем рождения.

На произошедшее уже отреагировала Волгоградская транспортная прокуратура. Ведомство организовало проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолёта. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. Однако после приземления некоторым пассажирам потребовалась психологическая помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру