У актера Кирилла Рубцова украли с банковской карты весь гонорар

Всего добычей злоумышленников стали чуть более 76 тысяч рублей, полученные за спектакль «Госпожа Бовари»

Актер Кирилл Рубцов, сыгравший соблазнителя в спектакле «Госпожа Бовари» в Государственном академическом театре имени Вахтангова, стал жертвой аферистов. У артиста украли гонорар за роль.

Всего добычей злоумышленников стали чуть более 76 тысяч рублей, полученные за спектакль «Госпожа Бовари»

Как стало известно «МК», на банковскую карту 42-летнего Рубцова, как обычно, поступила заработная плата. Помимо нее там была премия за спектакль «Госпожа Бовари», где Рубцов играет две роли — самого автора, Гюстава Флобера, и возлюбленного Эммы Бовари Родольфа Буланже. В итоге на карте актера оказалось около 100 тысяч честно заработанных рублей. Несколько тысяч мужчина успел потратить на автозаправке и в магазине, а остальные деньги достались жуликам.

Около пяти утра на мобильный Рубцову пришло СМС о списании денег, а затем еще два сообщения аналогичного содержания. В итоге добычей злоумышленников стали 76 827 рублей и 30 копеек.

фото: соцсети

Актер обратился сначала в банк, а затем в правоохранительные органы. Выяснилось, что списание происходило через колумбийский банк. Рубцов пояснил, что никогда не расплачивается непосредственно картой, а предпочитает оплату с помощью мобильного телефона. Ранее подобных неприятных ситуаций никогда не возникало.

Кстати, средства на счете были застрахованы, поэтому деньги актеру вернут. По факту списания средств полиция проводит проверку.

СПРАВКА «МК»

Кирилл Рубцов окончил Театральное училище имени Бориса Щукина в 2008 году, в том же году принят в труппу театра имени Вахтангова. В 2011 году создал театр C. А. Д. и в настоящее время является его руководителем. Помимо театральных ролей запомнился зрителями своими работами в кино: в сериале «Шеф. Игра на повышение», в фильме «Казнить нельзя помиловать», «Наше счастливое завтра» и др.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27695 от 1 июня 2018

Заголовок в газете: Любовника госпожи Бовари обворовали на расстоянии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру