Нетрезвый автоинспектор набросился с кулаками на машину «скорой помощи»

На него написали заявление в полицию

Пьяный инспектор ДПС едва не разнес карету «скорой помощи» на северо-востоке Москвы. Правоохранитель напился «до чертиков» и напал медиков, приехавших на вызов в дом по соседству.

На него написали заявление в полицию

Как удалось выяснить «МК», 16 июня около шести часов утра нетрезвый 36-летний инспектор 10-го спецбатальона брел домой по улице Санникова. В это же время к дому 7 по той же улице по вызову подъехала бригада «скорой».

По словам медиков, тревожный звонок сообщил о травме на улице, но найти пациента врачи не смогли. Зато случайный прохожий-гаишник явно был под действием зеленого змия, невнятно бормотал и пытался открыть припаркованный автомобиль. Эскулапы начали садиться в свою машину, как вдруг хулиган обратил на них внимание. Когда бригада была уже в салоне, водитель не спеша завел авто и хотел было тронуться, но в его дверь начал ломиться незнакомец. Шофер открыл ему, но очень быстро был вынужден закрыться — неадекват пытался залезть в кабину. Поймав удачный момент, когда пьяный проходимец был на безопасном расстоянии, водитель тронулся, однако услышал глухой удар по кузову. Карета «скорой» остановилась, медики вышли и позвонили 02. Хулиган так разбушевался, что даже не пытался скрыться, а продолжил «гонять чертей» вокруг машины. Приехавшие на место стражи порядка забрали буяна в отдел, но и в околотке он не унимался. Мужчина долгое время отказывался представляться, но полицейские выяснили, что новоиспеченный постоялец «обезьянника» — их коллега. Когда личность дорожного полицейского была раскрыта, он пригрозил стражам порядка проблемами по службе. Немногим позже в отдел с заявлением обратился водитель «скорой» — буян ударами помял кузов машины. О данном факте было доложено руководству гаишника-хулигана и в отношении него назначена служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру