Провинциальный парень Андрей Бородин, пытаясь стать звездой, погиб в Колумбии

«Это шоу-бизнес, детка»

«Это шоу-бизнес, детка, здесь будет непросто», - часто слышал Андрей Бородин от звезд российской эстрады, когда пытался прибиться к ним.

На днях стало известно, что тело Бородина нашли в отеле в Колумбии. Причину смерти официально не озвучили. По одним данным, его обнаружили с пробитой головой в гостиничном номере. По другой версии, смерть не носила криминальный характер, возможно, мужчина скончался от передозировки наркотиков.

Молодой человек потратил несколько лет, чтобы стать своим в звездной тусовке. Он даже записал собственный клип, пытался продюсировать музыкантов, работать со знаменитостями.

Время было потрачено впустую. Ничего не вышло. Его не приняли. Мы попытались выяснить, почему завсегдатай шумных тусовок Андрей Бородин оказался у пропасти, откуда не возвращаются.

«Это шоу-бизнес, детка»
фото: соцсети

Инстаграм Андрея Бородина — из придуманной им жизни. Вот он путешествует в бизнес-классе, обнимается с Ладой Дэнс, Егором Кридом, делает селфи с Николаем Басковым и Анной семеновичем, позирует с микрофоном в студии программы «Голос», монтирует фильмы в продюсерском центре, ужинает в ресторане на Рублевке. Субтильному парню на карточках больше 18 и не дашь.

На самом деле ему же давно стукнуло 23. Уложенная прическа, джинсы-скинни, модные кеды и везде дежурная улыбка — таким Бородин выглядел со своей странички в сети перед стотысячной армией подписчиков. За кадром оставалась депрессия, нереализованность, обида, злость.

До объятий со звездами, у Бородина была обычная жизнь в глухой провинции, служба в армии в Самарской области. Но он мечтал о другой жизни, яркой и насыщенной.

Топ-Бородин — под таким ником его можно найти в Инстаграме. Мечта молодого человека попадать в топовые новости осуществилась только после его смерти.

Андрей Бородин пытался работать с разными музыкантами. Одно время он представлялся пиарщиком Натальи Гулькиной.

- Я только на днях узнала об его гибели, хотя умер он уже в мае, - начала разговор Наталья Гулькина. - Как я поняла, тело уже забрали из Колумбии, Андрея похоронили. Просто информация об его гибели дошла до нас слишком поздно. Сейчас пытаюсь найти телефон его мамы, высказать соболезнования.

- Причину его ухода из жизни вы не знаете?

- Точную причину я не знаю. Но перед отъездом он пребывал в депрессии. Говорил мне, что собирается уезжать из России. Хотел сменить обстановку, погулять. Последний раз я получала от него поздравительную СМС на 8 марта. Больше мы не списывались.

- Вы работали вместе?

- Мы никогда не работали вместе. Я знаю, что Андрей почему-то представлялся моим пиарщиком, видимо, ему так хотелось. Несколько месяцев назад я к нему обращалась, когда искала режиссера для клипа. Он хотел мне помочь, обещал собрать команду, но потом заказчики нашли своего режиссера. Я позвонила ему: «Андрюшка, не получается у нас поработать, планы изменились». Он спокойно отреагировал, мол, ладно. А вскоре заговорил об отъезде в Америку.

- Чем он занимался? Судя по его страничке в соцсети, был продюсером, музыкантом, режиссером.

- Он находился в постоянном поиске, не мог понять, что ему надо. Типичный провинциальный мальчик, который приехал завоевывать столицу, думал, удача его здесь ждала. Но он ошибался. Вроде он даже клип снял, но его песни ни на радио, ни на телевидение не брали. Из-за этого он пребывал в отчаянии, пытался подвязаться к состоявшимся звездам в качестве пиарщика или продюсера, искал разные пути, чтобы как-то зацепиться, но не смог.

- Говорят, в последнее время у него было куча долгов. Люди, которые обещали ему работу, кидали его. Он жаловался вам?

- У меня сохранились его последние СМС, голосовые послания. Андрею действительно было плохо. Помню, он обронил такую фразу, что сам себя боится. Однажды позвонил мне и признался, что хотел уйти из жизни. В тот день я работала психологом, до утра его успокаивала по телефону. Пыталась внушить, что он молодой, все еще впереди. Он плакал: «Какой впереди, ничего невозможно добиться в этом мире. Меня никуда не пускают, никому я не нужен».

- Бородин рассказывал про свою семью?

- Я знаю, что у него возрастные родители, им под 60 лет. Андрей повторял, что хотел, чтобы они гордились им, думал зарабатывать для них деньги.

- Друзья у него были?

- Один он никогда не ходил. Не знаю, насколько близкие друзья у него были, но на встречи он приезжал с какими-то молодыми ребятами.

- Что можете сказать о нем, как о человеке?

- Светлый парень. Поэтому не удивительно, что ему трудно оказалось пробиться в шоу-бизнесе, где надо толкаться локтями и пробивать дорогу дорогу еще одним местом. Хотя он бы, наверное, мог. Но не сумел, не знал, к кому подойти вовремя.

- Алкоголь, наркотики в жизни Андрея присутствовали?

- Я не замечала. Когда мы встречались последний раз. То заказали по бокалу вина. Но он пил только минералку.

- Он нуждался в деньгах?

- Не могу ничего сказать по этому поводу. Я его часто видела на светских тусовках. Он пытался примаститься к звездам. К одному подходил, к другому. Но как-то все мимо.

Певица Юлия Лебеда запомнила покойного, как закрытого, замкнутого парня.

- Мы познакомились на открытии одного клуба. Андрей представился пиарщиком Наташи Гулькиной. Делал мне комплименты. Говорил, что хотел бы работать со мной. Но, когда я потом ему звонила, он мог не поднимать трубку, пропадать на несколько дней. Неожиданно снова появляться. Андрей не был открытым для людей, все переживал в себе. То что у него были проблемы, замечали все. По характеру, он мне напоминал покойного солиста «Иванушек» Игоря Сорина. Бородин переживал, что не может определиться по жизни. Брался за все, но ничего не выходило. Мне с ним было тяжело общаться.

- В светской тусовке Бородина знали?

- Были закрытые клубы не для всех, куда он дверь с ноги открывал. Но таких мест было мало. Звезды первой величины его, конечно, не знали. Да и кто захочет общаться с парнем, который круглогодично пребывает в депрессии? Не тот путь, Андрюша, не тот. А в Колумбию он скорее всего, поехал со своим любовником. Он ведь часто тусовался с богатыми людьми, носил дорогие вещи, только в этой тусовке его не считали своим.

То, что Андрей Бородин не стал своим среди звезд шоу-бизнеса говорит и тот факт, что, когда два месяца он пропал из соцсетей, его исчезновения никто не заметил. Первыми спохватились его старенькие родители. На похороны Бородина никто из друзей покойного, судя по всему, тоже не пришел. «Это шоу-бизнес, детка».

Российский телеведущий таинственно погиб в Колумбии: последние фото Андрея Бородина

Российский телеведущий таинственно погиб в Колумбии: последние фото Андрея Бородина

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27711 от 22 июня 2018

Заголовок в газете: Топ-Бородин умер один

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру