В Москве заключенный похитил у сокамерника 80 миллионов рублей

Дело в мошенничестве рассмотрят в суде в особом порядке

В московском СИЗО № 5 заключенный обманным путем получил от своего сокамерника 80 миллионов рублей, пообещав уладить его проблемы с законом. Об этом необычном инциденте стало известно благодаря сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Дело в мошенничестве рассмотрят в суде в особом порядке

По данным ведомства, один из заключенных московского СИЗО № 5 похитил у своего соседа по камере кругленькую сумму – 80 миллионов рублей. Для этого ему пришлось прибегнуть к типично мошенническим уловкам.

Злоумышленник убедил свою жертву в том, что он может повлиять на ход следствия с тем, чтобы мужчине изменили меру пресечения и переквалифицировали его преступление на менее тяжкое.

На самом деле у заключенного не было ни возможности, ни намерения делать что-либо подобное, что не помешало ему взять у сокамерника деньги. Предполагалось, что миллионы пойдут на подкуп должностных лиц.

Мужчине предъявили обвинения в мошенничестве, он признал вину. Его дело будет рассматриваться в Мещанском районном суде города Москвы в особом порядке, передает РИА Новости.

В сообщении Генпрокуратуры имена фигурантов дела не раскрываются. Информированные источники заявили «Интерфаксу», что речь идет о «решальщике» Дионисии Золотове, а жертва его мошеннических действий - ныне покойный топ-менеджер «Роскосмоса» Владимир Евдокимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру