«Изгонявшая бесов» пенсионерка устроила смертельную резню в волгоградской больнице

Одна пожилая женщина убита, вторая получила тяжелое ранение

Следственный комитет по Волгограду выясняет обстоятельства поножовщицы, которую устроила 80-летняя пациентка одной из городских больниц. Убита одна пожилая женщина, еще одна получила ранения. Подозреваемая же заявила, что «изгоняла» из них бесов.

Одна пожилая женщина убита, вторая получила тяжелое ранение

Пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что подозреваемая проходила лечение в стационаре терапевтического отделения. Вместе с ней в палате находились еще три пенсионерки.

Рано утром в среду, 12 июля, пожилая женщина схватила нож и несколько раз пырнула в грудь 79-летнюю соседку - от полученных ранений та скончалась. Затем нападавшая полоснула ножом по горлу 83-летней женщине. Обе пенсионерки в тот момент спали.

После этого подозреваемая вышла в коридор. К тому моменту раненая женщина подняла крик, выбежали медики. Отмечается, что увиденная картина повергла врачей в шок. Тем не менее они отобрали нож у пенсионерки и вызвали полицию.

В СКР пока не раскрывают мотив нападения, однако «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщает, что подозреваемая заявила медицинскому персоналу о том, что «изгоняла бесов» из своих соседок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру