Поставки российского СПГ в Китай в ноябре достигли трехлетнего максимума

Поставки российского СПГ в Китай в ноябре достигли трехлетнего максимума
Фото: Cfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в КНР в ноябре достигли максимального уровня за три года, сообщают РИА Новости со ссылкой на данные китайской таможни. В сравнении с октябрем объем поставок увеличился на 24% и составил $739,1 млн, а к ноябрю 2024 года показатель вырос в 1,75 раза.

За 11 месяцев текущего года экспорт российского СПГ в Китай составил $4,17 млрд, что на 6% меньше аналогичного периода прошлого года. Стоимость поставок газа по трубопроводу в ноябре достигла $785,7 млн — это максимальный показатель с августа. По сравнению с октябрем рост составил 40%, а в годовом выражении — 14%.

Китай за январь–ноябрь увеличил закупки российского газа на $8,6 млрд. Это на 17,5% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру