Стояла в пламени как свеча: подробности трагедии актрисы Марианны Рубинчик

По словам подруги, женщина уснула с сигаретой в туалете

Стали известны подробности пожара, устроенного актрисой Марианной Рубинчик в квартире ее подруги в Ленинском районе Подмосковья. Женщина тосковала по умершим родителям и пыталась утопить грусть на дне бутылки, а когда закончилась водка, пошла курить в туалет и заснула с непотушенной сигаретой.

По словам подруги, женщина уснула с сигаретой в туалете
фото: кадр из видео

Как удалось выяснить «МК», актриса Марианна Рубинчик очень тяжело переживала потерю своих родителей (первым в 2011 году покинул этот мир ее отец — известный режиссер и сценарист Валерий Рубинчик, а в феврале прошлого года на 72-м году жизни скончалась ее мать, актриса Валентина Шендрикова). После безвременной утраты главы семейства Марианна перестала сниматься и ушла в глубокую депрессию, а смерть родительницы вконец подкосила женщину. В конце прошлого года она была госпитализирована в наркологическую больницу №17. Ей вылечили запущенную пневмонию, провели курс реабилитации и выписали домой. Марианна пожила некоторое время одна, но, не выдержав одиночества, переехала к подруге Елене, с которой познакомилась на похоронах матери. Эта женщина последнее время заботилась о заблудившейся в жизни актрисе. Она поселила Марианну у себя в «однушке» в жилом комплексе «Бутово Парк». Дамы жили на доход от аренды квартиры Рубинчик. Кроме того, от Марианны не отвернулись друзья родителей — в частности, буквально за несколько дней до происшествия ей выслала 10 тысяч родственница режиссера и сценариста Георгия Натансона. Консьерж и соседи видели их часто в приподнятом настроении.

День, когда произошло ЧП, не стал исключением. Женщины пришли домой с прозрачным пакетом, в котором красовалась бутылка водки объемом 0,7 литра и выпечка. Как позднее рассказала правоохранителям подруга Марианны, актриса весь день грустила и сокрушалась о том, почему ее родителей нет в живых. Под вечер она выпила водки и пошла в туалет покурить перед сном. По-видимому, она уснула с сигаретой. Со слов Елены, она проснулась от того, что почувствовала страх, а когда открыла глаза, то увидела перед собой стоящую в пламени будто свечу Марианну. Женщина оттолкнула пылающую актрису на кровать, стащила с нее горящее одеяло, принялась заливать подругу водой из банки, а потом побежала звать на помощь. Обгоревшую актрису доставили в ожоговый центр Подольской больницы, а в пятницу перевели в столичную больницу. По предварительным данным у Марианны Рубинчик обгорело более 50% поверхности тела, основные ожоги пришлись на голову и руки. Ее состояние оценивается как тяжелое.

СПРАВКА «МК»

Марианна Рубинчик родилась 21 марта 1974 года. В 1995 году окончила ВГИК (мастерская С.А.Соловьева и В.Д.Рубинчика, актерско-режиссерский факультет). Марианна Рубинчик известна по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Час Волкова», «Медвежья охота», «Взрослая жизнь девчонки Полины Субботиной», «Нанкинский пейзаж», «Игра на выбывание», «Русские амазонки», «Кино про кино», «Пейзаж с тремя купальщицами», «Черный клоун», «Анготэя», «Русская пицца», «Дорогие мама и папа!», «Старые долги».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27731 от 16 июля 2018

Заголовок в газете: Дочь режиссера Рубинчика сожгла себя от тоски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру