Вооруженные люди дерзко ограбили дом известного следователя в Москве

Кроме того, они застрелили двух его собак

Грабители напали на дом бывшего начальника управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел генерала Владимира Лысейко, под руководством которого расследовались дела «ЮКОСа» и Владимира Гусинского. О происшествии рассказал телеграм-канал «112».

Кроме того, они застрелили двух его собак

Неизвестные проникли на участок Лысейко в деревне Постниково (Новая Москва) вечером 17 июля. Злоумышленники связали садовника, застрелили двух собак — немецкую овчарку и хаски, а затем зашли в дом, где избили и заперли в санузле самого генерала.

Отмечается, что они похитили из сейфа его жилища 30 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей). Грабителей еще не поймали, объявлен план «Перехват».

Лысейко начал работать следователем по особо важным делам еще в Генпрокуратуре СССР. Он был непосредственным участником и руководителем расследования дел «ЮКОСа», Владимира Гусинского и Анатолия Собчака, а также нашумевшего дела «Трех китов». Курировал расследования убийств Владислава Листьева и Галины Старовойтовой. В 2006 году Лысейко был уволен на пенсию .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру