СМИ: при обысках в петербургской квартире дважды нашли по полмиллиарда

В одной из квартир на улице Гастелло в Санкт-Петербурге следователи при обыске нашли около 600 млн рублей, а при повторном обыске в той же квартире - еще свыше 400 млн рублей, сообщает "Фонтанка".

По информации издания, первый обыск производился в декабре 2017 года, тогда в диване были обнаружены 130 килограммов денег - на 630 миллионов рублей. Через восемь месяцев, говорится в публикации, были найдены еще 417 млн рублей наличными, а также $49 тысяч и 60 тысяч евро. Эти деньги лежали в холодильнике.

"Полицейские уверены, что в декабре 2017-го в холодильник заглядывали, и денег в нем не было. Для того, чтобы его наполнить купюрами к июлю, ежедневно надо было докладывать примерно по два миллиона рублей", - говорится в публикации.

Сообщается, что обыски проходил в рамках расследования уголовного дела о незаконном обналичивании денег, и хозяйка квартиры - 55-летняя Наталья Бибик, соучредитель четырех действующих и нескольких ликвидированных ООО - проходила по делу как свидетель, однако после второго обыска ее задержали.

По версии следствия, в 2017 году Андрей Ахмедов и Илья Шлепаков и их сообщники провели несколько сотен миллионов рублей номинальные компании. Подозреваемые в количестве девяти человек находятся под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру