Предполагаемый убийца 7-летней девочки задержан в Самаре

Задержанный признался, что изнасиловал, а потом убил ребенка

В Самаре задержали мужчину, подозреваемого в убийстве семилетней девочки. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Задержанный признался, что изнасиловал, а потом убил ребенка

Уточняется, что 23-летний задержанный проживал по соседству с убитым ребенком.

"В ходе допроса он дал признательные показания в том, что изнасиловал, а потом убил девочку и спрятал тело на заброшенном стадионе", - говорится в сообщении ведомства.

В данный момент решается вопрос о взятии под стражу подозреваемого и предъявлении ему обвинения за все совершенные незаконные действия.

В свою очередь ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска в течение трех суток после убийства ребенка.

Ранее сообщалось, что труп девочки был найден в Советском районе областного центра 21 июля.

По предварительной информации, ребенок пропал из поля зрения вечером 20 июля во время прогулки со своим старшим братом. Мальчик вернулся домой и рассказал отцу с матерью об исчезновении сестры. В поисках девочки принимали участие полицейские и волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".

Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России.

Читайте материал: Убийство девочки в Серпухове: о маньяке участковому сообщили год назад

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру