Посадку Ту-204 с горящим двигателем‍ сняли на видео

Авторы ролика пережили один из самых страшных моментов в своей жизни

В сети появилось видео, снятое пассажирами летевшего из Уфы в Сочи самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings. Почти сразу же после взлета лайнеру пришлось вернуться в аэропорт из-за пожара в левом двигателе.

Авторы ролика пережили один из самых страшных моментов в своей жизни
Фото: соцсети

Шокирующая видеозапись была опубликована в соцсетях. На кадрах видно, как из турбины воздушного судна идут искры. На заднем плане слышен детский плач. Авторы видео при этом пытаются шутить, что после такого «желание летать чуть-чуть пропало».

Пассажир направлявшегося в Сочи лайнера Татьяна Пономорева рассказала телеканалу «Звезда», что происходило в самолете в момент, когда загорелся двигатель: «Что-то бахнуло за окном, посыпались искры. Все закричали: “Горим-горим”. Дым пошел».

Пономарева отметила, что у некоторых путешественников из-за пережитого стресса началась истерика. Известно, что позднее им была оказана необходимая психологическая помощь. 

Между тем, по данным источника агентства «Интерфакс», более 50 пассажиров отказались продолжить рейс в Сочи после ЧП с возгоранием турбины. Остальные вылетели на курорт резервным судном.

На борту лайнера авиакомпании Red Wings находились 207 человек. Пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов через семь минут после аварийной посадки самолета. В результате инцидента никто не пострадал. Что стало причиной ЧП, пока неизвестно. На месте работает следственно-оперативная группа.

Возгорание двигателя самолета из Уфы сняли пассажиры

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру