На Украине установили лиц, причастных к убийству агента разведки Киреева

На Украине установили лиц, причастных к убийству агента разведки Киреева

Украинские СМИ со ссылкой на источники сообщают, что следствие установило круг лиц, предположительно, причастных к убийству в Киеве весной 2022 года банкира и агента украинской военной разведки Дениса Киреева, который принимал участие в переговорах с РФ в составе официальной делегации.

По информации "Украинской правды", в качестве свидетелей были допрошены 20 человек, назначены полтора десятка судебных экспертиз. При этом указывается, что обвинения пока никому не предъявлены.

В марте 2022 года депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что Киреев был убит при задержании сотрудниками СБУ и что его подозревали в госизмене. Позднее в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявиляли, что Киреев погиб при выполнении специального задания. В январе 2023 года советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что убийство Киреева было вызвано тем, "что не было единой координации между силовыми структурами". По словам Подоляка, к Кирееву "были определенные претензии" и их "не успели урегулировать в диалоговом формате".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру