Самолет врезался в ребенка из-за ошибки пилота

Едва не закончилось мордобоем субботнее барбекю на аэродроме “Монино” в Щелковском районе

Местные авиамоделисты не справились с дистанционным управлением самолета — модель снесла палатку отдыхающих на поле граждан и врезалась в маленького ребенка. Бурную ссору родителей мальчика и горе-пилотов пришлось разнимать с помощью милиции.

Как удалось узнать “МК”, в субботу днем молодая семья устроила пикник на аэродроме. Туристы установили палатку, нарезали овощи и фрукты и стали наслаждаться природой. Неподалеку от отдыхающих запускали мини-модели самолетов авиамоделисты. Внезапно одна из крылатых машин поменяла траекторию полета и направилась в сторону расположившихся на траве людей. Они не успели отбежать, и самолет на полной скорости врезался в палатку, при этом задев по лбу мальчика.

К разрушенной палатке тут же подбежали хозяева модели. Между взрослыми началась перепалка. Причем главными недовольными были… сами пилоты, а не пострадавшие! Хозяин самолета громко ругался и порывался ударить туристов, некстати возникших на пути его “лайнера”.

 Поведение владельца самолета было настолько агрессивным, что отец мальчика был вынужден обратиться за помощью в Московскую службу спасения. Распалившихся мужчин разняли прибывшие сотрудники милиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру