"Оборотни" поразили любовью к роскоши

Два капитана из отдела по налоговым преступлениями УВД Юго-Восточного округа столицы попались в четверг на вымогательстве крупной суммы денег у столичного бизнесмена

Как удалось выяснить “МК”, 30-летний Юрий Петрушкин и 26-летний Дмитрий Егоров в начале ноября нагрянули с проверкой в компанию, которая занималась грузоперевозками по всей стране. Капитаны нашли повод уединиться в офисе с 50-летним гендиректором компании и напрямую сказали коммерсанту, что “потопят” его фирму, если бизнесмен им не заплатит. В конспиративных целях, чтобы не произносить вслух сумму, один из вымогателей набрал на дисплее мобильного телефона цифру 15, имея в виду тысячи, а вслух произнес одними губами слово “доллары”. Бизнесмен обратился с жалобой в департамент собственной безопасности МВД России. В четверг оперативники устроили засаду на вымогателей возле метро “Таганская”. Мужчина принес шантажистам 10 тысяч долларов и 3 тысячи евро.

“Оборотни” прибыли на шикарных “Мерседесе” и “Ауди”. Как позже вспоминали опера ДСБ, на руке одного из капитанов красовались часы стоимостью 70 000 евро, второй носил “скромный” хронометр за 30 000 евро, но был облачен в пиджак от “Прада”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру