Украинский пленный рассказал, как ВСУ уничтожали семейные фото

Пленный Кушнир: командиры ВСУ отбирали у солдат семейные фото

Пленный Кушнир: командиры ВСУ отбирали у солдат семейные фото
Фото: IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE/www.imago-images.de/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Командиры вооруженных сил Украины перед отправкой подразделений на фронт отбирали у военнослужащих телефоны и удаляли даже семейные фото, заявил в интервью РИА Новости украинский пленный Виктор Кушнир.

По его информации, перед выездом на Сумское направление в подразделение приезжали неизвестные люди, которых он связал с силовиками.

После этого у военнослужащих изымали мобильные телефоны и полностью их перепрошивали, поделился подробностями собеседник издания.

Он указал на то, что командование забирало не только электронные носители, но и распечатанные фотографии, хранившиеся в документах. После чего телефоны изымались окончательно и помещались в сейф, подчеркнул украинский пленный. Личные вещи солдатам так и не вернули, отметил Кушнир.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру