Студент догнал уличного грабителя на велосипеде

Велосипедист-любитель поймал разбойника, отнявшего последние 100 рублей у старушки, догнав его на своем двухколесном коне

Велосипедист-любитель поймал разбойника, отнявшего последние 100 рублей у старушки, догнав его на своем двухколесном коне
Как рассказал “МК” замначальника следственного отдела ОВД “Филевский парк” Владимир Пшеничников, 21-летний студент юридической академии Антон около полудня катался на велосипеде по Сеславинской улице, когда увидел, как незнакомец, угрожая ножом пожилой даме, роется в ее сумке. Прохожие, которые шли мимо, стыдливо отводили глаза! 

Издали паренек начал кричать: “Держите его!” Но слова парня услышал лишь преступник. Подонок забрав у несчастной старушки 100 рублей из кошелька, сунул нож в карман и кинулся во дворы. Антон доехал до бордюра, затем бросил велик и продолжил преследовать подонка на своих двоих. 

Преступник перелез через забор, ограждающий территорию 51-й горбольницы и попытался скрыться, но преследователь не отставал ни на шаг. Незваных посетителей приметил сторож медучреждения и бросился на помощь студенту. Мужчинам удалось скрутить разбойника и позже сдать милиционерам. Напавший на 76-летнюю пенсионерку 30-летний мужчина оказался рецидивистом, судимым за грабежи и вымогательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру