Студентов из Калмыкии зарезали не скинхеды, а гомосексуалисты

Убийство студента из Калмыкии, совершенное на юго-западе столицы, раскрыли на днях оперативники МУРа, угрозыска УВД Юго-Западного округа и следственного отдела СКП по ЮЗАО

Убийство студента из Калмыкии, совершенное на юго-западе столицы, раскрыли на днях оперативники МУРа, угрозыска УВД Юго-Западного округа и следственного отдела СКП по ЮЗАО
Задержанный москвич-гей пояснил сыщикам, что зарезал одного студента и ранил другого, защищаясь от нападок молодых людей, вызванных нетерпимостью к гомосексуалистам.  

Как ранее сообщил “МК”, трагедия разыгралась в ночь на 21 апреля на улице Миклухо-Маклая, когда двое подвыпивших студентов РГОУ из Калмыкии повздорили с влюбленными (студенты проходили мимо палатки, возле которой геи ели шаурму). Нетерпимые к сексуальным меньшинствам провинциалы начали оскорблять парочку, а затем и избивать. Причем один из агрессоров снял ремень и начал хлестать бляхой “голубых” оппонентов. 

Терпение одного из гомосексуалистов не выдержало: он дожевал шаурму, достал из-за пояса нож и бросился на  обидчиков. 

Для 22-летнего Дольгана ранение в грудь оказалось смертельным, второй юноша, 23-летний двоюродный брат погибшего Владимир, попал в больницу. 

Преступником оказался 38-летний москвич по имени Михаил (он жил на той же улице с мамой, а бабушка умерла несколько месяцев назад). Его бойфренд — кстати, тоже калмык — сейчас находится в бегах, но скорее всего молодой человек пойдет по делу в качестве свидетеля. Кстати, Михаил пояснил, что не мог спастись бегством, поскольку некоторое время назад повредил мениск, — и потому схватился за нож.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру