Депутат Беляков гонит

то ли по встречке, то ли на автоинспекцию

то ли по встречке, то ли на автоинспекцию
Военная прокуратура начала проверку по факту скандального инцидента, произошедшего вечером 9 мая на Минском шоссе. Конфликт произошел между депутатом Госдумы от “Справедливой России” Антоном Беляковым и сотрудником Военной автоинспекции, сопровождавшим колонну бронетехники.

По версии, которая изначально была распространена рядом СМИ, Беляков на своем внедорожнике обгонял колонну возвращавшейся с парада военной техники по встречной полосе. Чтобы избежать лобового столкновения, депутату пришлось встроиться в колонну. Это нарушение ПДД вызвало ожидаемую реакцию у сопровождающих колонну инспекторов. Машину депутата прижали к обочине, и якобы в ответ на это Беляков предъявил депутатское удостоверение и начал вести себя неадекватно, угрожать, требовать пропустить его вперед.  

Другую версию событий представил вчера на своем сайте сам депутат. По его заявлениям, неадекватно среагировали на его появление как раз сами работники ВАИ. Когда депутат поинтересовался у водителя замыкающей колонну машины, есть ли пути объезда создавшейся пробки, его машину выжали в кювет, а самого народного избранника избили. Травмы, как указано в заявлении, были задокументированы докторами и признаны “требующими госпитализации”.  

Характерно, что депутат утверждает, что пьян был сотрудник ВАИ, а в первоначальной версии утверждалось, что нетрезв был как раз Беляков.  

В военной прокуратуре и в ВАИ в четверг отказались давать комментарии относительно обеих версий, обосновав это тем, что “пока ведется проверка”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру