Управлять судном-убийцей мог не капитан

По факту гибели Олеси Ивановой на Клязьменском водохранилище от винта дорогой яхты возбуждено уголовное дело.

По факту гибели Олеси Ивановой на Клязьменском водохранилище от винта дорогой яхты возбуждено уголовное дело.

“МК” удалось переговорить с девушкой, ставшей свидетельницей ужасного происшествия. 28-летняя Жанна утверждает, что катером управлял не Марченко.


По ее словам, за штурвалом яхты был хорошо загорелый мужчина лет 40—45, в фуражке, крепкого телосложения, с достаточно четкими чертами лица и крупным носом. Невольный очевидец трагедии будет работать со следствием как свидетель и выражает готовность убийцу опознать.


Как уже писал “МК”, драма разыгралась около 15.00 понедельника у пляжа “Дубрава” Клязьменского водохранилища, расположенного неподалеку от поселка Пирогово Мытищинского района Московской области. Огромная яхта перерезала винтом линию буйков и буквально изрубила ноги 25-летней Олеси Ивановой. Девушка вскоре скончалась от потери крови. Несколько часов спустя милиционерами был задержан 57-летний Сергей Марченко, который, по одной из версий, управлял злополучным кораблем. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК “нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека”.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру