Дело о смерти школьника пахнет алкоголем

Друзья погибшего 11-классника говорят, что его противник пришел на уроки пьяным

“МК” удалось выяснить подробности шокирующей драки со смертельным исходом в столичной школе 501. От удара 14-летнего Мамеда, который занимался борьбой, ученик 11-го класса Эдик Маркарян скончался на месте. Одноклассники умершего мальчика говорят, что уже с утра Мамед пришел в школу нетрезвым и начал всех задирать. Причем это уже не первый конфликт между девятиклассником, который, по словам родных Эдика, стоит на учете в детской комнате милиции, и учениками школы.
Друзья погибшего 11-классника говорят, что его противник пришел на уроки пьяным
Убитый 11-классник Эдик Маркарян.

— Во вторник Мамед пришел в школу пьяным. Всех задирал, лез ко всем. Зацепил и Эдика. Он что-то ответил. Тогда Мамед предложил встретиться после уроков и выяснить все до конца, — вспоминает начало той драки ученица 501-й школы Катя.


Потом ребята, как и договорились, пошли выяснять отношения на школьный двор, откуда их прогнали. Но разгоряченные парни переместились на детскую площадку, которая располагается в нескольких метрах от забора учебного заведения.


— Вокруг места, где боролись ребята, было очень много народа, в основном старшеклассники. Кто болел, кто кричал, девчонки плакали, — вспоминает очевидица той драки Ира. — Но ведь тогда никто не думал, что это может закончиться так печально. Думали, попререкаются и разойдутся.


Причем изначально, по словам учениц школы, оба участника драки вытащили ножи, которые у них отобрали старшие ребята.


— Сперва Мамед и Эдик обменивались толчками. Потом пошли уже настоящие удары. Сначала Эдик толкнул Мамеда, и тот отлетел к дереву. Мамед не остался в долгу: повалил Эдика на землю и сел сверху на него. Он схватил его за голову и сильно ударил кулаком. Эдик сразу сник, закатил глаза и затрясся, — рассказывает очевидец Леша.


Жители соседних домов вызвали “скорую” и милицию.


— Как только Эдик потерял создание, приехали медики. Они пытались что-то сделать, искусственное дыхание, что ли. А потом забрали его и уехали, это было примерно в 14.40, — вспоминает Катя.


Друзья Эдика до сих пор не могут поверить, что их одноклассника больше нет. Ведь со многими из них мальчик учился с начальной школы.


— Он был добрым, умным, внимательным, очень интересовался машинами, все время про них говорил, — говорит ученица Катя. — Я не знаю, как его смерть пережила мама. У него ведь семья была неполная — отца не было.


9-классник Мамед, напротив, пришел в школу недавно. Но даже за это время успел зарекомендовать себя как забияка. К тому же парень состоит на учете в детской комнате милиции.


— Мамед учится в нашей школе где-то год. Он хороший парень, но задиристый, — говорит его одноклассник Денис. — Он борьбой занимался.


По словам ребят, вчера Мамеда забрали в милицию, продержали где-то 5 часов и отпустили под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру