Вагон метро на время превратился в поле боя

Стрельбой из травматического оружия обернулся в четверг конфликт между пассажирами столичной подземки — двумя уроженцами Дагестана и двумя приезжими из Орловской области

По некоторым данным, причиной инцидента, в результате которого пострадали четыре человека, стала национальная неприязнь.
Стрельбой из травматического оружия обернулся в четверг конфликт между пассажирами столичной подземки — двумя уроженцами Дагестана и двумя приезжими из Орловской области

Как рассказал “МК” руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, ЧП случилось около 20.45. Машинисту поезда, двигавшемуся по Люблинской ветке из центра, по внутренней связи поступило сообщение от одного из пассажиров о драке в вагоне. Машинист передал сигнал на станцию “Крестьянская Застава”, к которой приближался состав, и по прибытии поезд встретили сотрудники милиции. Когда стражи порядка зашли в вагон, они увидели трех лежащих на полу молодых людей, одного из которых избивал ногами четвертый. Хулигана сразу же скрутили, а пострадавших унесли на носилках врачи.


Выяснилось, что драка завязалась между двумя уроженцами Дагестана (21 года и 23 лет) и двумя братьями из Орловской области 22 и 28 лет от роду (все участники конфликта проживали в Первопрестольной без регистрации).

В ходе потасовки 21-летний дагестанец выхватил травматический пистолет “Макарыч” и выстрелил в плечо и живот одному из братьев и в голову другому. Однако стрелок, в свою очередь, пропустил удар в голову и потерял сознание.

Итогом столкновения стали сотрясения головного мозга (у стрелявшего дагестанца и приезжего из Орловской области), а также многочисленные ушибы у представителей обеих вражеских сторон. К слову, госпитализировать драчунов не пришлось — медпомощь им оказали на месте, после чего все четверо были задержаны.

Кавказцы утверждают, что молодчики из Орловской области унижали их по национальному признаку, а те, в свою очередь, говорят, что южане вели себя вызывающе. По некоторым данным, в этот вечер дагестанцы возвращались с чемпионата мира по борьбе, проходящего в “Лужниках”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру