Сколько волка ни корми

Шестилетняя россиянка стала добычей диких животных

В Одессе бурно обсуждается ЧП, произошедшее в местном зоопарке. По вине горе-мамаши ее маленькая дочь, гражданка России, была буквально брошена на съедение волкам.
Шестилетняя россиянка стала добычей диких животных

Очевидцы драматической сцены, длившейся около 7 минут, поведали “МК” о своих сомнениях — была ли мама в здравом уме. Иначе как объяснить, что мамаша самолично перенесла девочку через заграждение перед клеткой, когда ребенок пожелал покормить волков из рук. При этом на вольере был прикреплен трафарет: “Осторожно! Животные кусаются!”.


Реакция хищников была мгновенной. Протянутую ручонку крепко ухватил зубами волк, находившийся к девочке ближе других.


Дальнейшее напоминало фильм ужасов.


— На ребенка, которого зверь упорно тащил внутрь, набросились его сородичи, — говорит Тамара М. — Металлические прутья для них не оказались помехой. До чего сумели дотянуться, то и рвали. Повредили правую руку, предплечье, а лицо просто изуродовали!..


Служители зоопарка и оказавшиеся поблизости посетители принялись бить животных палками и лопатами, чтобы волки наконец отпустили ребенка. Девочку пришлось везти через весь город в областную клиническую больницу. По словам хирурга Валерия Черноивана, угрозы для жизни юной гостьи Одессы нет, однако ее состояние тяжелое…


— У больной выявлены серьезные повреждения правой руки и предплечья, а также обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины, — сказал г-н Черноиван. — Ребенку предстоит длительная реабилитация.


Сотрудники зоопарка находятся в шоке, но, по их мнению, в случившемся полностью виновата родительница. Хотя журналисты углядели и вину самого зоопарка. Опасные звери находятся не за мелкоячеистой сеткой, а за решеткой с довольно большими расстояниями между прутьями. Туда спокойно пролезет рука даже взрослого человека. А ограждение вокруг такое низкое, что перелезть через него ребенок может даже без помощи родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру