На Украине локомотив раздавил автобус

Выехавший на переезд на запрещающий сигнал семафора

Страшная трагедия произошла на железнодорожном переезде в районе города Марганец Днепропетровской области в 9 утра по местному времени. Маневровый локомотив протаранил пассажирский автобус. Погибли 41 человек, 9 в тяжелом состоянии. Выжившие пассажиры утверждают, что водитель автобуса подставился под поезд умышленно.

Выехавший на переезд на запрещающий сигнал семафора
Фото: АР.

Во вторник утром в городе Марганец на железнодорожном переезде локомотив врезался в пассажирский автобус "Эталон". Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора.

Число жертв столкновения локомотива с автобусом в Днепропетровской области увеличилось до 41 человека, среди погибших двое детей, сообщает во вторник пресс-служба МЧС Украины.

"В результате этого трагического события погибли 40 человек, 10 находятся в тяжелом соcтоянии", - ранее сообщал премьер Украины Николай Азаров на заседании правительства. Всего в автобусе было 50 пассажиров.

По информации местного управления МЧС, в аварию попал поезд Кривой Рог - Запорожье, по другим данным, в столкновении участвовал маневровый локомотив, обслуживающий местные предприятия.

По данным пресс-службы Приднепровской железной дороги, семафоры на данном участке работают исправно. Видимость на переезде в обе стороны составляла более 700 метров.

Как сообщает УНИАН, водитель автобуса проигнорировал запретительные сигналы переездной семафорной сигнализации и выехал на переезд. Автобус выполнял рейс Марганец-Никополь.

Пассажиры, которые выжили после столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области утверждают, что водитель "Эталона" сознательно выехал на рельсы перед поездом, передает Ukranews.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

На Украине локомотив раздавил автобус

На Украине локомотив раздавил автобус

Смотрите фотогалерею по теме

"В живых остались 10 человек. По свидетельствам, которые передают те, кто выжил: автобус стоял, водитель стоял возле автобуса, а потом сел в автобус и начал движение прямо перед локомотивом. Живые пассажиры говорят, что они сигнализировали водителю, что работает сигнализация, и движение автобуса невозможно", – сказал министр.

На место происшествия выехала оперативная группа во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фаринником, в нее также вошел начальник Государственной автомобильной инспекции Валерий Лозовой.

Для расследования трагедии Кабмин намерен создать специальную комиссию.

Сегодня в соседней с Украиной Польше также произошла серьезная авария с участием автобуса. На большой скорости столкнулись микроавтобус Volkswagen Transporter и грузовик Volvo. ДТП произошло в городе Ново-Място-над-Пилицей в Мазовецком воеводстве: автобус лоб в лоб врезался в грузовик, в результате чего погибли 17 человек, еще 2 пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру