После увольнения милиционер зарабатывал на больных пенсионерах

Продолжении истории

Неожиданное продолжение получила история с поимкой группы мошенников на северо-востоке столицы, которые во время визита в их офис сотрудников милиции выпрыгивали из окон на 3-м этаже.

Продолжении истории

В пятницу на юго-востоке Первопрестольной при задержании 36-летнего главаря преступной группировки рискнуть жизнью пришлось уже оперативнику ГУ МВД по ЦФО.

Как уже писал “МК”, пятеро аферистов, продававших пенсионерам БАДы по сильно завышенным ценам под видом панацеи, получили серьезные травмы, спасаясь от милиции, которая накрыла их офис на Маломосковской улице в конце сентября. Во время операции были задержаны еще 11 мошенников, однако на след генерального директора ООО “Здоровье от природы” вышли совсем недавно.

Как удалось выяснить “МК”, главаря преступной группы удалось выследить на 2-й Синичкиной улице в тот момент, когда он садился в “Жигули” 9-й модели (незадолго до этого аферист разбил в ДТП свою дорогую иномарку). Как только один из оперов приблизился к “девятке” и попросил предъявить документы, мужчина нажал на педаль газа и дал задний ход. Рука сотрудника ГУ МВД по ЦФО оказалась зажата между стойкой и дверью. Беглец протащил опера по асфальту несколько метров, прежде чем милиционер изловчился и выдернул ключ из замка зажигания. Коллеги опера задержали подозреваемого. Им оказался Сергей Пухаров, который, до того как возглавить мошенническую контору, служил в столичном ГУВД. В 2005 году против него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “о превышении должностных полномочий”. Пухарова осудили на четыре года лишения свободы с отсрочкой приговора на два года. В момент задержания мужчина находился в розыске. Бывшего милиционера взяли под стражу, и поскольку проходимцы орудовали по всей стране, а немалая их часть обосновалась в Воронеже, расследование дела о торговле БАДами было передано воронежским оперативникам ГУ МВД по ЦФО. Однако в понедельник, несмотря на то что Пухаров находился в розыске, местный суд отпустил мошенника под залог в один миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру