Убивала милиция, добивала “скорая”

На школьницу сначала наехал пьяный прапорщик, а потом добил водитель неотложки

Страшное ДТП, в котором пострадали подростки, произошло в Томской области. Трех воспитанниц интерната в райцентре Каргасок сбил пьяный милиционер, когда девочки вечером вышли в близлежащий магазин. После чего карета “скорой”, прибывшая на место происшествия, проехала колесом прямо по голове лежавшей на асфальте школьницы. 15-летняя Даша Нестерова погибла на месте.

На школьницу сначала наехал пьяный прапорщик, а потом добил водитель неотложки

Трагедия разыгралась в девятом часу вечера во вторник на улице Кирова, где находится каргасокский интернат “Ровесник”. Именно там жили дети из отдаленных сел, которые не имели возможности учиться по месту жительства Подростки вышли в магазин по соседству с интернатом.

Из окон заведения виден этот продмаг. Девочки шли по правому краю дороги, когда сотрудник Каргасокского РОВД на личном автомобиле “Тойота” сбил их. Как уже установило следствие, страж порядка был изрядно выпивши.

Очевидцы ДТП вызвали “скорую”. Медики приехали буквально через пять минут. Однако тогда-то и случилось новое несчастье. Водитель кареты “скорой”, по его словам, попросту не увидел лежавшую на асфальте пострадавшую школьницу и проехал прямо по ней. Погодные условия были плохие — снег с дождем. Возможно, шоферу помешали огни машин и проблесковые маячки.

Оперативники сейчас выясняют, погибла ли Даша Нестерова от наезда “скорой” или к тому моменту уже была мертва. Еще две школьницы находятся в больнице с сотрясением мозга, помимо этого у одной из них перелом голени. Состояние обеих врачи оценивают как не тяжелое, их жизни ничего не угрожает.

Нам удалось дозвониться главе администрации Каргасокского района Анатолию Рожкову.

— Погибшая — воспитанница интерната из поселка Усть-Тым, что в 170 км от Каргасока. У нее там живет мать. А старшая сестра работает в Нижневартовске. Тело девочки самолетом доставят в родное село. Похороны администрация района проведет за свой счет. Также родным мы окажем материальную помощь, так как эта семья малоимущая (мама Даши работает продавцом в сельмаге).

Даша жила в интернате, а училась в каргасокской среднеобразовательной школе №1. Директор школы Елена Кондратьева хорошо помнит Дашу: “Она два года у нас училась, сейчас была в 9-м классе. Даша из деревни, добраться туда можно только по воде или по воздуху. Это была очень хорошая девочка. И очень спокойная. Знаете, вот встречаются изредка спокойные дети, так это Даша. Светлый человечек, все к ней относились доброжелательно”. По злой иронии судьбы Даша Нестерова погибла на 40-й день после кончины ее отца...

Прапорщик милиции, сбивший школьниц, отстранен от исполнения служебных обязанностей начальником УВД Томской области. Кроме того, руководство областного главка отстранило непосредственное начальство инспектора — начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальника изолятора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру