Киллеру не повезло с жертвой, преследователями и пистолетом

Невезучий киллер был задержан на днях после покушения на владельца сети цветочных киосков у Киевского вокзала

Как рассказал “МК” начальник МОБ УВД по ЗАО Анатолий Костин, выстрел прогремел около полуночи 10 ноября в кафе “24”, что в доме №75 по улице Удальцова.

Невезучий киллер был задержан на днях после покушения на владельца сети цветочных киосков у Киевского вокзала

Посетитель, сидевший за крайним столиком у входа, неожиданно достал пистолет ТТ и дважды выстрелил в уроженца Азербайджана, который проводил вечер в компании друзей. По счастливому стечению обстоятельств в момент выстрела его случайно закрыл своим телом товарищ, приподнявшийся со стула, чтобы сказать очередной тост. Пули угодили мужчине в левое плечо и левую ногу. Киллер бросился наутек, однако попался на глаза проезжавшему мимо патрулю из ОВД “Проспект Вернадского”. Первым вдогонку бросился 20-летний младший сержант Максим Плешаков. Молодой милиционер (парень отработал в органах всего несколько месяцев) быстро нагнал преступника. Тогда беглец развернулся и, наставив на блюстителя закона пистолет, нажал на спусковой крючок. К счастью, в патроннике перекосило патрон (распространенная неполадка для пистолетов типа ТТ). Максим набросился на стрелка и скрутил его. Затем вместе с коллегами он заковал злодея в наручники, однако во время потасовки ловкий киллер успел вытащить из кармана одного из патрульных ключи от стальных браслетов. Но старший наряда вовремя заметил, что задержанный что-то сжимает между пальцев. В околотке задержанный представился 34-летним уроженцем Азербайджана по имени Эльбрус и пояснил, что стрелял, оттого что накануне сильно выпил. Но медики установили, что мужчина был абсолютно трезв. Кроме того, гражданин не владеет азербайджанским языком. Тело узника сплошь усыпано тюремными татуировками (на плечах Эльбруса красуются звезды). Сам подозреваемый утверждает, что как-то отбывал наказание за разбой, однако сыщики уверены, что мужчина не раз бывал на зоне.

Раненный во время покушения бедолага в тяжелом состоянии находится в одной из больниц. А предприниматель, которому предназначались пули, спешно улетел на родину в Азербайджан. Скорее всего мотивом покушения стал передел сфер влияния между преступными группировками. Не исключено также, что стрелок пытался свести с жертвой давние личные счеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру