Гроза воров в законе пал в неравном бою с незнакомцем

Опытный сыщик был убит несколькими выстрелами из травматического пистолета в ночь на вторник на лестничной клетке дома на юго-востоке столицы

Как удалось выяснить “МК”, за несколько минут до трагедии 34-летний старший оперуполномоченный ОРБ МВД по ЦФО Владимир Константинов приехал в одну из квартир на Братиславской улице, где проживала его знакомая.

Опытный сыщик был убит несколькими выстрелами из травматического пистолета в ночь на вторник на лестничной клетке дома на юго-востоке столицы

Не исключено, что в жилище подполковник оказался не по личной надобности, а по долгу службы. Так или иначе, в квартире милиционер встретил 29-летнего москвича Артема Рыбкина. Между ними возник конфликт. В ходе завязавшейся борьбы более молодой мужчина достал травматический пистолет (предположительно, “Макарыч”) и произвел как минимум 5 выстрелов в грудь и живот оппонента. Сыщик скончался почти сразу. После расправы убийца отволок тело милиционера в лифт, а сам спустился вниз по лестнице и вышел из подъезда, после чего сел в автомобиль “Шевроле” и скрылся. Тело убитого обнаружил в 0.20 жилец дома. Окровавленный оперативник лежал на спине, рядом валялась его небольшая кожаная сумка с документами. На мужчине были куртка, свитер и джинсы, но не было… ботинок. На месте преступления коллеги убитого быстро сориентировались и с помощью служебной овчарки вычислили место, где непосредственно был убит Константинов. Собака привела стражей порядка на третий этаж, к трехкомнатной квартире. Вызванные на место владельцы квадратных метров сообщили милиционерам, что буквально накануне сдали жилье некой молодой особе. Правоохранители устроили в жилище засаду, и когда в 11 утра туда вернулся преступник, его повязали.

Убитый Владимир Константинов был серьезным специалистом и работал в подразделении по борьбе с преступными сообществами, в частности офицер занимался подрывом структур, подконтрольных так называемым ворам в законе. К слову, коллеги запомнили Владимира как отзывчивого человека. У мужчины осталась семья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру