Вратарь "Зенита" потерял жену

Марина Малафеева разбилась на своем "Бентли"

Марина Малафеева, жена голкипера ФК "Зенит" Вячеслава Малафеева, разбилась в Санкт-Петербурге. В сообщении на сайте клуба говорится, что женщина "погибла сегодня ночью в ДТП на Приморском проспекте".

Марина Малафеева разбилась на своем "Бентли"
С сайта malafeev.ru.

В 05.30 утра Марина за рулем синего "Бентли" не справилась с управлением. Машина, ехавшая на большой скорости, сбила рекламный щит и врезалась в дерево. Малафеева погибла на месте. В машине находился еще один человек - Дмитрий Рыбаков, солист группы "М-16", которую продюсировала Марина. PR-директор коллектива подтвердил ИТАР-ТАСС, что Рыбаков госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Марина и Вячеслав прожили вместе десять лет, у них двое детей: Ксюша и Максим. Марина познакомилась с будущим мужем, когда работала в аэропорту Пулково и училась в Академии гражданской авиации на бортпроводницу.

Фото: Иван Петров, fontanka.ru

Супруга футболиста занималась бизнесом, была гендиректором продюсерского центра "Малафеева продакшн", который занимался фотосессиями.

Единственный в городе синий "Бентли", на котором разбилась Марина, вызывал у нее особую гордость. "Я вообще люблю синий цвет, который ассоциируется у меня с "Зенитом", - призналась она в одном из своих интервью.

Накануне Марина праздновала день рождения ее близкого друга, второго солиста группы "М-16" Игоря Хазраткулова. Так уж вышло, что трагедия с cупругой Вячеслава Малафеева произошла в день матча Лиги Европы между "Зенитом" и голландским "Твенте". Страшное известие о гибели Марины настигло Вячеслава на предматчевом карантине команды. Оттуда он и был вызван на место происшествия. "Марина вчера звонила мне вечером, - сказал убитый горем футболист Life News. - Она сказала, что находится на дне рождения друга, сказала, что выпила бокал шампанского. У Марины никогда не было привычки садиться за руль, когда выпьет".

Свои соболезнования Вячеславу выразил главный тренер сборной России Дик Адвокат, в прошлом наставник «Зенита»: "Что тут комментировать? Это ужасно, - цитирует голландца «Советский спорт». - Мои глубочайшие соболезнования Славе. Даже не хочу сейчас рассуждать о том, будет ли вызван в сборную другой голкипер на место Славы. В субботу буду в России, встречусь с тренерским штабом, после чего приму какое-то решение."

МК.ru удалось связаться с пресс-атташе «Зенита» Евгением Гусевым, который заявил о том, что в матче с "Твенте" вратарь сборной России участия не примет: "Да, он не будет играть. Вместо него в ворота встанет Юрий Жевнов. Вся команда в шоке и выражает глубочайшие соболезнования Славе. В начале матча было запланировано траурное мероприятие, связанное с тем, что сейчас происходит в Японии. Но теперь футболисты выйдут на матч в траурных повязках не только по причине японской катастрофы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру