Трупы начали вывозить из Москвы автобусами

Жуткий груз доставил в субботу из столицы в Дагестан водитель рейсового автобуса Москва—Хасавюрт

Как стало известно “МК”, страшная история началась в пятницу у торгово-ярмарочного комплекса “Москва” в Люблине, где постоянно паркуются автобусы с приезжими с Северного Кавказа. Позже свидетели из числа других водителей вспоминали, как к ним подходил кавказец с огромной сумкой и просил передать груз в Хасавюрт, однако все отказались, кроме Микаила Садуллаева.

Жуткий груз доставил в субботу из столицы в Дагестан водитель рейсового автобуса Москва—Хасавюрт

Южанин сообщил, что сумку в Хасавюрте должны забрать двое мужчин по имени Руслан или Магомед, заплатил шоферу за доставку 400 рублей и очень настойчиво попросил, чтобы на его сумку ничего не ставили, поскольку там находится хрупкая посуда, закутанная для надежности в толстое одеяло. Спустя двое суток Садуллаев прибыл в Хасавюрт, однако за сумкой так никто и не подошел. Затем Микаил поехал к себе домой в селение Султан-Янгиюрт и, ничего не подозревая, поставил автобус на ночь в бокс. Наутро мужчина с племянником занялся мелким ремонтом машины. Племянник Садуллаева полез по какой-то надобности в багажное отделение и увидел там на полу кровь, которая вытекала из объемистой сумки с “посудой”. Дядя молодого человека развернул сверток и обнаружил... укутанный в одеяло обнаженный труп молодой девушки! Микаил сразу же позвонил знакомому полицейскому, брату его недавно скончавшейся жены, который служит оперативным дежурным в ОВД города Кизилюрт.

Как выяснилось, несчастная была убита несколькими ножевыми ударами в живот. Смерть ее наступила за несколько часов до того, как труп погрузили в багажное отделение автобуса. Погибшая весила всего 50 кг, поэтому не было ничего удивительного в том, что водитель не догадался, что везет мертвое тело.

Водителя поместили в следственный изолятор. Между тем соседи знают Микаила как истинного мусульманина, который трижды совершал хадж (паломничество в Мекку), и в последний раз мужчина побывал в священном городе после смерти любимой супруги. Местные полицейские — земляки задержанного Садуллаева — выдвигают две версии произошедшего. Труп убитой женщины могли отправить в Дагестан родственники несчастной, чтобы в соответствии с мусульманской традицией как можно быстрее предать тело родной земле. Однако по какой-то причине родные не смогли вовремя забрать тело у водителя в Хасавюрте. По другой гипотезе, девушка занималась в столице проституцией, была убита соплеменниками, а ее труп как жестокое предупреждение и в качестве назидания переправили родственникам на родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру